Google+ reversTIME: ЛЮБИ так, СЛОВнО ты знаешь, что такое БОЛЬ...

КЛИКни СВОИМ!)

27 декабря 2015 г.

ЛЮБИ так, СЛОВнО ты знаешь, что такое БОЛЬ...


Только тот, кто знает, насколько это больно, будет стараться любить лучше и не причинить эту боль другому.

Люби так, словно тебя уже бросали, словно ты видела другую сторону медали, понимая, что то, что может так вдохновлять и окрылять, может так же и сломать тебя и уничтожить. Люби так, словно ты знаешь, что это не сказка. Что то, что начинается, может и закончится, и что нельзя любить кого-то без этого риска.

Люби так, словно ты была безнадежна — словно ты сомневалась в том, что любовь придет к тебе снова, что твое сердце заживет, что снова появятся страсть и искренность и взаимность.

Люби так, словно ты теперь смелее. Люби так, чтобы ты понимала, что у других людей есть свои границы и проблемы, которых тебе не избежать. Люби так, чтобы ты понимала, что даже лучшие люди могут облажаться и предать тебя, и что ты все равно будешь их любить. Но люби так, чтобы прощать только заслуженно.

Люби так, чтобы понимать: если ты не будешь продолжать завоевывать человека, каждую минуту каждого дня ты будешь терять его.

Люби так, словно ты уже видела, как все, о чем ты мечтала, ускользало из твоих рук, и ты помнишь, каково это чувствовать себя опустошенной. Люби как тот, кто понимает, что нужны усилия, чтобы сохранять любовь живой. И теперь ты тот, кто хочет прикладывать эти усилия.

Люби так, словно тебе разбивали сердце. Словно твои идеалы были разрушены, а мечты так и не осуществились, и ты боялась, что больше никогда не сможешь доверять. Люби так, словно ты знаешь самые глубокие и темные уголки любви, и ты не боишься заглянуть туда снова. Люби так, словно ты знаешь, что это того стоит.

Потому что оно того стоит.


Потому что теперь, больше чем раньше, ты понимаешь, что любовь – это не чудо. Это не мираж.

Люби так, словно ты терпелива. Словно ты добрее. Словно ты спокойнее и старше и более понимающая, что нужно делать, чтобы сохранить любовь в мире, которые делает все, чтобы рассоединить людей друг от друга.

Люби так, словно тебя сильно и непоправимо ранили.

Потому что тогда ты будешь любить лучше.

Потому что если ты знаешь, что такое боль, ты знаешь, что это может случиться снова. Что скорее всего это так и произойдет. Что твоя жизнь – это не сказка, а любимый человек – не Бог, и что решение посвятить себя кому-то нераздельно связано с риском.


И тем не менее ты хочешь брать этот риск.

Потому что на этот раз ты не будешь влюбляться так сильно, в омут с головой, как в первый раз. Ты будешь выбирать. Принимать все риски, все неизвестное, и решая, что это все равно того стоит.

Потому что этот вид любви – беспощадный. Она разобьет сердца, прежде чем станет стоящей.

По материалам — Soulpost


Комментариев нет:

Отправить комментарий